Главная | Новости | Объявления | Блог | Справка | Работа | Сеть | История
Общество | Фото | Форум | Чат | Гостевая | Жители | Ссылки | Сайт | RSS
Главная Новости

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация

Ящик:
Пароль:

Поиск по сайту

Google-поиск на сайте

 




Рекламировать здесь!

RSS: Новости Покровской церкви
Добавить свой RSS-канал



Реклама


  • Реклама
    "Бассейн-СПб" - проектирование и строительство бассейнов, оборудование для бассейнов, химия, дезинфекция, отделка, консультации, обслуживание.


    Подписан договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром" на 2006 год

    Пресс-служба правительства Ленинградской области

    Газификации регионов Российской Федерации сегодня придается особое значение, оснащение природным газом регионов страны - одна из приоритетных федеральных задач, и ее называют даже пятым национальным проектом.

    Как показывает статистика, уровень газификации жилого фонда по России в целом составляет 53%, в том числе в городах и рабочих поселках - 60%, в сельских населенных пунктах - 34,7%. В Ленинградской области уровень газификации жилого фонда в городах чуть выше среднего по стране - 62,8%, а в сельских населенных пунктах - несколько ниже - 25,5%.

    В то же время за десять лет, в течение которых осуществляется сотрудничество Правительства Ленинградской области с ОАО "Газпром", природным газом оснащено 58 городов, райцентров и сельских населенных пунктов. Ежегодно увеличивается финансирование газификации области, прокладываются новые газовые магистрали. На территории области осталось только два района, к которому не протянуты газовые ветви - это Приозерский и Лужский. По планам, в этом году и Луга начнет принимать "голубое топливо" по газопроводу.

    24 апреля в Москве подписаны договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром" на 2006 год и план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ по Ленинградской области.

    Идея нового документа - плана-графика - заключается в том, что потребители природного газа должны быть подготовлены к его приему. План-график предусматривает сроки внутренней газификации населенных пунктов, к которым построены межпоселковые газопроводы. Строительство газораспределительных сетей внутри городских и сельских поселений осуществляется на региональные, муниципальные средства и за счет внебюджетных источников финансирования.

    Об объемах договоренностей можно судить по итогам газификации в прошлом, 2005 году. Полностью освоены средства, предусмотренные в предыдущем договоре и "Программе газификации субъектов РФ на 2005 год" - 250 млн. рублей. Построены газопроводы к селу Рождественно, деревне Батово, поселку Новый Учхоз Гатчинского района, поселку Форносово Тосненского района, поселку Котельский Кингисеппского района, деревне Большая Вруда Волосовского района.

    Шесть населенных пунктов, в которых проживает 12700 человек, были газифицированы. Это городские поселения Лебяжье, Кикерино, Советский, поселок Мичуринское, деревни Иссад и Лосево. Впервые оснащено природным газом 2 тысячи 933 квартиры и 5 тысяч 600 квартир переведено с сжиженного на природный газ.

    В этом году в "Программе газификации субъектов РФ на 2006 год" в строке "Ленинградская область" предусмотрено 200 млн. рублей. Планируется завершение работ по межпоселковому газопроводу к городу Кириши, проектирование и строительство межпоселковых газопроводов к городу Каменногорску и к поселку Ленинское в Выборгском районе, газопровода Вартемяги- Осельки - Лесколово Всеволожского района, газопровода Коробицино-Красноозерное Приозерского района.

    В то же время, общие инвестиции "Газпрома" в газификацию Ленинградской области не исчерпываются объемами, предусмотренными в ежегодных программах газификации регионов России. В 2005 году в рамках областной инвестиционной программы "Газпрома" (с учетом финансирования через дочерние структуры, региональных средств и внебюджетных источников) освоено 750 млн. рублей.

    В прошлом году построено 217,2 км магистральных и газораспределительных сетей, в том числе газопроводы к 9-ти населенным пунктам. Помимо уже названных - к поселкам Токсово Всеволожского района, Пушное Выборгского района и Янега Лодейнопольского района. Завершено строительство ГРС "Сланцы". Велась прокладка газопровода большой протяженности (69,7 км) Дружная Горка - Луга, окончание строительства которого планируется в 2006 году. Строительство этого крупного объекта предусмотрено программой капитального строительства ООО "Лентрансгаз" наряду со строительством газопровода к поселку Каменка и продолжением работ по газоснабжению сжиженным природным газом города Приозерска.

    В адресной программе капвложений ОАО "Газпром" на 2006 год предусматривается выделение средств на проектирование газопроводов-отводов к городам Приозерск и Приморск, поселкам Потанино, Подборовье, Большой Двор, Рябово.

    Если сравнить количество потребляемого нашим регионом природного газа, то за четыре предыдущих года оно увеличилось почти на 1,5 млрд. кубометров, что говорит о стабильном социально-экономическом развитии Ленинградской области, успешном выполнении программы газификации. В 2005 году ОАО "Газпром" обеспечил поставку газа потребителям в объеме 5,5 млрд. кубометров.

    Сегодня ведется разработка генеральной схемы развития газификации Ленинградской области до 2015 года. Схема отразит дальнейшие планы газификации населенных пунктов, наметит оптимальные коридоры для развития газопроводных и распределительных сетей в области.

    На территории региона "Газпром" реализует один из стратегических проектов - строительство Северо-Европейского газопровода, которому отводится особая роль в развитии объединенной системы газоснабжения, увеличении экспорта газа на европейский рынок.

    В 4 квартале 2006 года намечен ввод в эксплуатацию первой очереди СЕГ - 115 км по территории Бокситогорского и Тихвинского районов Ленинградской области. Заказчиком строительства является ЗАО "Ямалгазинвест", генподрядчиками - ООО "Стройгазконсалтинг" и "Северные газовые магистрали". Строительство СЕГ ведется по плану, оперативно решаются вопросы оформления документов и прохождения экспертиз, график сооружения новой газовой магистрали на Европу выполняется. Для Ленинградской области строительство этого газопровода обеспечит дополнительные лимиты природного газа, позволит протянуть новые газовые сети в близлежащие районы, откроет более широкие перспективы газификации.

    Опубликовано: 27-04-2006


    Новости по теме "газ"

    27-09-2006:Три новые современные котельные заработают в этом отопительном сезоне в поселках Лесколово, Бугры и Лаврики
    25-07-2006:Во Всеволожске состоялся запуск газотурбинной ТЭЦ
    06-12-2005:Северо-Европейский газопровод (СЕГ) с 9 декабря начнет проходить по территории Ленинградской области
    11-10-2004:А.Миллер и В.Сердюков обсудили перспективы сотрудничества "Газпрома" с Ленобластью
    17-09-2004:Губернатор Ленобласти В.Сердюков и председатель правления ОАО "Газпром" А.Миллер 17 сентября обсудят квоты на газ на 2005 год
     Все новости по этой теме »


    Статьи по теме "газ"

    12-04-2002:"Газовая" ситуация становится взрывоопасной
     Все статьи по этой теме »

    Добавлять комментарии разрешено только зарегистрированным посетителям! Если у вас есть регистрация на сайте, то введите логин и пароль в форму справа, иначе пройдите регистрацию.


    Рекламировать здесь!

    Важные новости!
    Во Всеволожском районе изнасилована и убита школьница
    Все важные новости
    Добавить свою!

    Что сделать:

    Зарегистрироваться
    Сообщить новость
    Вести дневник
    Написать в гостевую
    Добавить информацию о фирме в каталог
    Добавить объявление
    Разместить резюме
    Разместить вакансию
    Добавить ссылку
    Управлять подписками
    Добавить RSS

    Лента новостей
    Лента комментариев
    Лента блога
    Лента форума
    Читать новости с помощью Яндекса
    Читать новости с помощью Google

    Поздравления!
    Поздравляем с 1 сентября! (Webmaster)
    Поздравляем всех учеников и учителей с праздником "День знаний"! Успехов в новом учебном г...
    Все поздравления »
    Поздравить! »

    Dating.ru

    ТОП 5 СМИ
     1. Агентство Бизнес Новостей [7.73%]
     2. Всеволожск. Открытая книга [4.99%]
     3. ИА "Росбалт" [2.84%]
     4. Фонтанка.ru [2.47%]
     5. ИА "Regnum" [2.08%]
     Весь ТОП »
     © 2000-2008 vsev.net - "Всеволожск. Открытая книга", разработка Dmitry Shamin
     При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
    PageRank Яндекс цитирования